С 21 по 22 сентября 2019 года Централизованная религиозная организация Региональное Духовное управление мусульман (ЦРО РДУМ) г.Томска и Томской области проводит комплекс юбилейных мероприятий, посвященных 105-летию Белой Соборной мечети Томска, среди которых: 
– Международный круглый стол по вопросам традиционного ислама, противодействия радикализму и экстремизму; 
– Впервые за историю Сибири - доставка на территорию Сибирского Федерального округа (в Белую Соборную мечеть) реликвий Пророка Мухаммада; 
– Торжественный юбилейный концерт. 
 
В мероприятии ожидается участие значительного количества гостей из других регионов Российской Федерации, зарубежных стран. Мероприятие проводиться совместно с ЦРО РДУМ Сибири, Духовным собранием мусульман России и Муфтиятом Республики Дагестан. 
 Торжественное открытие мероприятия,   состоится 21 сентября 2019 года в 10.00 в Белой Соборной мечети (ул. Московский тракт, 43), в круглый стол  «Ислам за Уралом: традиции и вызовы современности», а также в открытии процедуры награждения и концерта, который состоится 21 сентября 2019 года в 17.00 в ОГАУК Дворец народного творчества «Авангард» (ул. Бела Куна, 20). 
 
Оргкомитет 105-летнего юбилея Белой Соборной мечети г. Томска