По инициативе бизнеса в Пензенской области создан региональный Фонд поддержки борьбы с коронавирусом. Инициативу поддержали крупные организации и предприятия региона, среди которых - строительные, сельскохозяйственные, промышленные компании.
 
Вчера вечером губернатор Пензенской области Иван Белозерецв провел совещание с руководителями организаций и предприятий, где каждый из присутствующих рассказал, какой вклад в борьбу с пандемией может внести именно его компания. Белозерцев отметил, что противостоять инфекции в наше нелегкое время только сообща, объединив усилия влассти, бизнеса и общества.
 
В первую очередь Фонд будет оказывать помощь учреждениям системы здравоохранения, а также адресную помощь наиболее уязвимым слоям населения региона. Согласно распоряжению губернатора, денежные средства, поступающие от бизнеса в Фонд, будут аккумулироваться на счете Пензенского регионального отделения «Союза женщин России».
 
Информирование населения о движении средств будет осуществляться на официальных страницах этой организации в социальных сетях.
Посильную помощь в формировании Фонда поддержки борьбы с коронавирусом уже решили оказать такие крупные и известные компании как «Рисан» и «Дамате».
 
- Считаю правильной идеей оказать посильную поддержку врачам и всем, кто нуждается в помощи в связи с распространением коронавирусной инфекции, - сказал губернатор. - Необходимо найти возможность помочь тем, кто оказался в трудной ситуации - с продуктами, лекарствами, товарами первой необходимости.