В большой и дружной семье Трегуловых сегодня праздник – любимая мама, бабушка и прабабушка Равза Халиловна отмечает свой девяностый день рождения. К поздравлениям родных присоединились Заместитель Министра экономики Пензенской области – начальник отдела прогнозирования и стратегического развития Александр Белозерцев и и.о. Главы администрации города Кузнецка Сергей Златогорский, вручив юбилярше письмо от Президента страны В.Путина.

Равза Халиловна в свои 90 лет остается бодрой и веселой. Помимо работы по дому и на приусадебном участке, бабушка ежедневно делает комплекс упражнений на тренажерах. «Я никогда не сидела без работы и сейчас не буду. Когда нам объявили, что началась война, мы сразу решили, что должны трудиться для Победы, на благо нашего государства», - говорит Равза Халиловна. А, по словам одной из внучек, секрет долголетия ее бабушки заключается в постоянном позитиве, на который настроены все члены их семьи.

«Мы уже поздравили несколько юбиляров, и я хочу отметить, что каждый из них уникален, уникальна его история жизни. Но в одном они все похожи – это люди добрые, высоконравственные и глубоко патриотичные. Нынешнему поколению нужно многому у них поучиться», - отметил Сергей Златогорский.

Равза Трегулова является труженицей тыла, ветераном труда, многодетной матерью. В 2011 году, за достойное воспитание троих детей ей была вручена награда Пензенской области «Материнская доблесть» 3 степени. «Я богатый человек, у меня трое детей, 7 внуков и 11 правнуков», - поделилась своим счастьем юбилярша.