Муфтий поблагодарил бизнесменов, прихожан за такой подарок: «Это огромная благодать. Мне даже не верится, что мы сможем каждый день совершать молитву в таком прекрасном месте».

Общественность верующих Пензенской области, мусульман ведут плодотворную работу по возведению храмов - мечетей по Пензенской области. Были открыты в этом году три мечети. Порадовали прихожан сел: Евлашево, Бикмосеевка с прекрасным домом Аллаха. А так же с усилиями верующих возведено духовное место в колонии ИК-4 по Пензенской области.

На сегодняшний день мы имеем возможность так же обрадовать и дать духовную обитель жителям Кузнецка и Тат.Канадея. Ведутся положительные работы в направлении строительств указанных мечетей.

В связи со строительством мечетей г.Кузнецка по ул. М.Гвардии 184 б и с.Тат.Канадей по ул. Центральная 77Кузнецкого района.

Региональное духовное управление мусульман Пензенской областиПросит Вас оказать помощь в возведении храмов.

Верим что Вам не безразлична судьба своего народа- судьба России. Да хранит Вас Аллах и возвеличит Вас Своею милостью и благостью в обоих мирах за Ваше усердие и старание на пути добра и внесения положительной лепты в историю татарской культуры России.