Муфтий Москвы, Центрального региона и Чувашии Альбир Крганов принял участие на торжественном открытии Дней Татарстана в Москве.

Президент РТ Рустам Минниханов в ходе торжественного мероприятия в рамках Дней Татарстана сказал, что проведение Дней Татарстана в Москве способствует укреплению деловых и культурных связей двух регионов.

В празднике также приняли участие вице-мэр Москвы Александр Горбенко, председатель Мосгордумы Владимир Платонов,

Открывая торжественное мероприятие, вице-мэр Москвы Александр Горбенко зачитал приветствие от имени мэра Москвы Сергея Собянина. В приветствии столичный градоначальник отметил, что традиция проведения Дней Татарстана в Москве опирается на отношения прочной дружбы, всестороннего сотрудничества в экономике и культуре. «Межрегиональное сотрудничество Татарстана и Москвы является убедительным свидетельством общности интересов, впечатляющим примером вложения сил ради достижения позитивных результатов в развитии экономики, промышленности, науки, образования и культуры», - говорится в приветствии.

Президент Татарстана Рустам Минниханов в первую очередь поблагодарил всех пришедших на торжественное мероприятие. «Мы всегда с большим удовольствием приезжаем в Москву, ведь здесь очень много людей, которые вышли из Татарстана, много татар, очень много наших друзей», - заявил глава РТ.

Он выразил огромную благодарность руководству Москвы и лично мэру столицы Сергею Собянину за помощь в создании памятника Мусе Джалилю. «В Москве теперь есть два памятника нашим великим писателям – Габдулле Тукаю и Мусе Джалилю, и в этом огромная заслуга мэрии Москвы», - подчеркнул Рустам Минниханов.

После официальной части в зале Московского международного дома музыки состоялся концерт мастеров искусств Республики Татарстан, пишет пресс-служба Президента РТ.